Может ли действующий нотариус принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности?

Может ли действующий нотариус принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности нотариуса другого нотариального округа?

, Елена, г. Якутск
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Основным критерием выдачи рекомендации для участия в конкурсе на замещение вакантной должности нотариуса является наличие не менее трехлетнего стажа работы в сфере нотариата, в качестве сотрудника нотариальной конторы, нотариальной палаты субъекта Российской Федерации, Федеральной нотариальной палаты по юридической специальности без учета срока прохождения стажировки.Для действующих нотариусов — не менее двух лет стажа работы.

Елена
Клиент, г. Якутск

Дайте, пожалуйста, ссылку на НПА