Как доказывать в суде, что я действительно работал?

Работал Охранником в ЧОП Гарант безопасности( г.Москва). При увольнении выяснилось, что работодатель не внёс в трудовую книжку записи о работе и не уплачивал за меня взносы. В день увольнения по моему заявлению мне выдали только трудовую книжку без записи о периоде работы. Зарплату обещали выдать позже, но так и не выплатили. При поступлении на работу никакого приказа о принятии на работу мне на ознакомление не предоставляли, хотя со слов директора он издан был. Подтверждением моего поступления на работу может служить только отметка в удостоверении сделанная лицензионной службой о том, что карточка на меня сделана ЧОП Гарант безопасности, на 15 дней позже реального поступления на работу, а так же отметка о снятии с учёта через три дня после увольнения. В ЧОПе сложилась практика когда на карточку старшего смены перечислялась зарплата остальных сотрудников, а после этого по расписке выдавалась остальным сотрудникам. Как я понимаю это было сделано с целью ухода от взносов и уплаты налогов.

Каков порядок восстановления моих прав и как добиться внесения записи в ТК и уплаты взносов с работодателя. Срок 2 месяца.

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Какие-то документы у вас должны быть на руках, что вы здесь работали. В крайнем случае свидетелей приводите. Прикладывайте удостоверение. Если будете подавать иск у вас будет называться о возложении обязанности внести запись в трудовую книжку о периоде работы. Напишите для начала в Трудовую Инспекцию на ул. Домодедовская, 24. В суд обращайтесь не позднее 3 месяцев со дня увольнения.