8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по доверенности продать квартиру, купленную за материнский капитал?

Здравствуйте! У меня вопрос! Можно ли мне продать квартиру с долевыми частями на детей и меня, купленную под мат. капитал? Продать по доверенности(хотим уехать в другой край!) При условии, что у детей на момент продажи будут долевые части и постоянная пропискав другой (Новой) квартире другого края?

, Максим, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Продать по доверенности(хотим уехать в другой край!) При условии, что у
детей на момент продажи будут долевые части и постоянная пропискав
другой (Новой) квартире другого края?

Можно, но только если у Вас будет разрешение органов опеки и попечительства:

Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного
1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я владею 1/2 в 2х комнатной квартире, другая 1/2 не оформлена ни на кого, возможно ли продать свою 1/2 за материнский капитал?
Здравствуйте, я владею 1/2 в 2х комнатной квартире, другая 1/2 не оформлена ни на кого, возможно ли продать свою 1/2 за материнский капитал?
, вопрос №4057995, Ольга, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.05.2017