Можно ли по доверенности продать квартиру, купленную за материнский капитал?

Здравствуйте! У меня вопрос! Можно ли мне продать квартиру с долевыми частями на детей и меня, купленную под мат. капитал? Продать по доверенности(хотим уехать в другой край!) При условии, что у детей на момент продажи будут долевые части и постоянная пропискав другой (Новой) квартире другого края?

, Максим, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Продать по доверенности(хотим уехать в другой край!) При условии, что у
детей на момент продажи будут долевые части и постоянная пропискав
другой (Новой) квартире другого края?

Можно, но только если у Вас будет разрешение органов опеки и попечительства:

Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного
1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна