Как подать в суд на магазин, если мне отказали в возврате наушников в течение первых 14 дней?
Купил наушники, в течении 14 дней принёс обратно, на возврат, указав, что для меня не подходит частотный диапазон. Мне сказали, что видны следы эксплуатации (ношение их в ушах), и они будут рассматривать мой возврат индивидуально в течении 10 дней! У меня такие вопросы:
1-разве на рассмотрение возврата, даётся не 3 дня, а 10 это если на экспертизу!?
2-продавец определил одним взглядом, что товар был в эксплуатации, он что автоматически эксперт, разве можно по виду определить!? тем более они у меня запакованы и не одевались, я то это знаю и мне смешно его заключения!
3-как действовать дальше? Я теперь хочу принципиально написать заявление в суд, чтобы люди понимали, что есть правила и законы которые должны соблюдаться! Чек, заявление, полностью весь комплект, всё это есть всё не тронуто. Надеюсь вы помогите разобраться в данном вопросе.
если можно, объясните пошаговые действия!!!