8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с очереди на улучшение жилищных условий снять только часть семьи?

Могут ли снять с очереди на улучшение жилищных условий часть семьи (2 человека), или должно быть согласие всех членов, стоящих на очереди ? стоим на одной очереди уже 19 лет брат с сыном сестра с дочерью. Все совершеннолетние. Сестра с дочерью сейчас имеет возможность выкупить по льготной цене служебную квартиру по 588-П.,( одно из условий - не должны стоять на очереди нуждающихся) брат с сыном не хотят сниматься с очереди., т . К сестра впоследствии хочет впополаме продать площадь, где сейчас все проживают. Т. Е сестра получает двушку и половину от продажи общей трёшки , а брат с сыном только половину от продажи общей трёшки?

Показать полностью
, Валерия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если метраж на каждого будет 18 кв. м на человека, то снимут всех. Часть стоящих на очереди не снимают. Очередь ведь у вас одна. Если метраж не будет превышать 18 кв. м на человека, то с очереди не снимут, но при предоставлении жилья учтут и эту квартиру. .

Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.
Статья 15. Снятие жителей города Москвы с жилищного учета

1. Жители города Москвы снимаются с жилищного учета:
2) при изменении жилищных условий жителей города Москвы, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, в результате которого отпали основания для предоставления в пользование либо приобретения в собственность с помощью города Москвы жилых помещений;

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 01.05.2017