Могут ли с очереди на улучшение жилищных условий снять только часть семьи?

Могут ли снять с очереди на улучшение жилищных условий часть семьи (2 человека), или должно быть согласие всех членов, стоящих на очереди ? стоим на одной очереди уже 19 лет брат с сыном сестра с дочерью. Все совершеннолетние. Сестра с дочерью сейчас имеет возможность выкупить по льготной цене служебную квартиру по 588-П.,( одно из условий - не должны стоять на очереди нуждающихся) брат с сыном не хотят сниматься с очереди., т . К сестра впоследствии хочет впополаме продать площадь, где сейчас все проживают. Т. Е сестра получает двушку и половину от продажи общей трёшки , а брат с сыном только половину от продажи общей трёшки?

, Валерия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если метраж на каждого будет 18 кв. м на человека, то снимут всех. Часть стоящих на очереди не снимают. Очередь ведь у вас одна. Если метраж не будет превышать 18 кв. м на человека, то с очереди не снимут, но при предоставлении жилья учтут и эту квартиру. .

Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.
Статья 15. Снятие жителей города Москвы с жилищного учета

1. Жители города Москвы снимаются с жилищного учета:
2) при изменении жилищных условий жителей города Москвы, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, в результате которого отпали основания для предоставления в пользование либо приобретения в собственность с помощью города Москвы жилых помещений;