Как оспорить изъятие автомобиля у гражданина другого государства, если розыск был отменен?

Здравствуйте.Я гражданин Украины при пересечении граници России был задержан сотрудниками таможни и передан инспекторам полиции России из за того что мой авто находится в розыске Интерпола России в угоне с 2007года. Но я в Украине регестрировал его в органах мвд с уплатой всех гос пошлин и при получении техпаспорта авто там стоит отметка что он снят с розыска интерпола и разрешена операция купли продажи.После изьятия авто я смотрел выписку МРЕО Украины из истории авто оно действительно было в розыске интерпола но розыск был снят в 2010 году по решению суда киева на основании московского суда и разрешено отчуждение транспортного средства на Украину так как оно действительно было на регистрации в Москве после угона оказалось на территории Украины с поддельными документами.Но сотрудники полиции России говарят что авто по прежнему в розыске интерпола россии как мне быть в данной ситуации какие документы надо предоставит для того чтоб вернуть авто назад. мне законному владельцу

, александр, Тростянец
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как мне быть в данной ситуации какие документы надо предоставит для того чтоб вернуть авто назад
александр

Александр,

Вам следует уточнить, каким подразделением ГИБДД объявлен розыск. Затем обратиться туда с заявлением о прекращении розыска, приложив соответствующие постановления судов.