Военнослужащему по контракту предоставляют привилегии при записи в садик?

Доброе время суток , я хотел узнать как военнослужашему по контракту предоставляют ли мне особые привилегий при записи в садик , просто я слышал что дети военных входят в списод записи на садик в первую десятку ( ну в общем не могут отказать типа нет места ) если можно подробнее как это происходит и если мне вдруг откажут что мне делать , ах да жена с детьми живёт не в военном гарнезоне а в другом населеном пункте и там нет военных организации но садик есть государственный

, Арсен, г. Буйнакск

Здравствуйте!

Право первоочередного приёма в дошкольные учреждения предоставлено федеральными законами детям:

– военнослужащих (ст. 19, 23 ФЗ РФ от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (ред. от 04.12.2006);

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.
( ну в общем не могут отказать типа нет места )

Могут и отказать, речь идет об первоочередном порядке.