8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в судебном порядке разделить муниципальную квартиру, если другой наследник препятствует проживанию в ней?

Здравствуйте, у меня есть вопрос у моего мужа есть квартира в которой он прописан . Эта квартира была дана его дедушке от красного креста она 4х комнатная, была дана на большую семью. В данный момент проктически все его дети (т.е .дети дедушки) умерли и остались в квартире прописаны мой муж, и бывшая жена его дяди который уже давно умер а так же , дочь этого дяди и ещё один не совершеннолетний ребёнок. И вот эта женщина (бывшая жена дяди) не пускает моего мужа в эту квартиру. Хоря есть решение суда о том чтоб не припятствовали в въезде в квартиру. А эта женщина нелегалино сдаёт квартиру и не платит за комуналку, платитюм её мы хоия там не живем. Сейчас у нас есть маленький ребенок и жить не где. Мы хотим на основании всего этого подать заявление в суд . О разделении квартиры. А да и ещё она сдаёт квартиру и не пускает туда посторонних и.е.. ни участкового ни кого . И собственника у квартиры нет. Она государственная. и какие документы нужны для судебного разбирательства

Показать полностью
, Полина, г. Пермь
Алексей Полекаренко
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если есть решение суда о вселении, как Вы указываете, то необходимо обратиться к судебным приставам, которые обязаны принять меры, для исполнения решения суда. А чужую квартиру (раз она государственная) кто Вам поделит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И кто будет считаться собственником квартиры?
Умерла бабушка, оставила завещание на двух внуков(несовершеннолетние), но в квартире прописана другая внучка(совершеннолетняя) (от первого брака сына). Вступать в наследство внуки будут втроем. Так же у бабушки остался не застрахованный кредит, перейдет ли этот кредит по наследству? кому из троих наследников? И кто будет считаться собственником квартиры?
, вопрос №4087298, Анастасия, г. Москва
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
Дата обновления страницы 01.05.2017