Использование водоёма под прокат весельнх лодок, какие разрешительные документы нужны и к кому обращаться с этим вопросам?
Планируем приобрести водные велосипеды и использовать их в заводи реки, прилегающей к городу. Куда обращаться в ГИМС или администрацию города? Может ли Администрация города дать в аренду участок реки под использование водного велосипеда на прокат? ИП открыто, вид ОКВЭДА соответствует виду деятельности. Администрация ответа дать не может, поданное заявление на разрешение использование реки игнорирует, куда можно обратиться для решения этого вопроса? Если обратиться ГИМС и зарегистрировать их как маломерные судна и платить водный налог, нужно ли вообще обращаться в администрацию за разрешением осуществлять коммерческую деятельность?
Доброго! В дополнение: согласно ст.3 Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации
Касательно же регистрации водного велосипеда в ГИМС УМЧС по Вашему региону лучше обратиться с официальным запросом, так как тот же КВВТ РФ это точно не регламентирует (конкретно по водным велосипедам).
При этом (п.п.1.1,1.2 ст.16 КВВТ РФ):
То есть, по уму надо читать техническую документацию на водный велосипед — что это?
Далее, исходя из постановления Правительства РФ от 06.03.2012 N 193 (ред. от 10.08.2016) «О лицензировании отдельных видов деятельности на морском и внутреннем водном транспорте» (вместе с «Положением ...) каких-либо лицензий получать не надо.
Вместе с тем, Вы обязаны обеспечить безопасность людей на воде (спасательные жилеты и т.п.).