Приставы наложили арест на зарплатную карту, к которой подключен овердрафт, законно ли?

Приставы наложили арест на зарплатную карту к которой подключен овердрафт. Письмо об отмене ареста идёт вторую неделю. Банк говорит, что не может списать с той суммы, что у меня на счету штраф, потому что это деньги банка. Так как получается, что банк сам на свои деньги наложил арест?! На сколько законны действия пристава?

, Алексей, г. Москва
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

судебные приставы могут арестовать счета, которые предназначены для хранения, пополнения и снятия денежных средств.