медкомиссия

Здравствуйте.У меня в военном билете указана статья 14б.Военный билет получил в 1992 году.С тех пор в больницу по данному вопросу не обращался.Пришло время менять водительское удостоверение.Подскажите необходимо мне снимать данную статью или я смогу пройти медкомиссию без предоставления военного билета.На данный момент мне 41 год.При всем при этом в военном билете произведена запись о должностной квалификации "электромонтер силовых и осветительных приборов".Всю жизнь проработал на руководящих должностях.Мне кажется что это парадокс.Заранее благодарен.

, Владимир,
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

При смене в/у военный билет не требуется. если нет группы инвалидности. то и переживать не о чем. На основании записи в военном билете не могут отказать в выдаче мед.спраки на права.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! если честно- я не помню что за диагноз ст 14б. но суть в том что если вы не стоите на учете в пнд или в наркологическом диспансере то при замене прав- проблем быть не должно. Военный билет сейчас на это не влияет. А тем более ведь до этого - вы уже имеете права, а менять их надо каждый 10 лет, в прошлый раз были такие вопросы?