8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юрист не выполняет свои обязательства, как отозвать доверенность на него и привлечь другого юриста?

Здравствуйте! У меня есть одна проблема, которую я хочу разрешить. Моя мама живет в частном дворе. Сосед захватил часть её участка. Мы обратились за помощью к юристу. Сделали доверенность на него, заключили договор. Он начал было рьяно: сделали кадастр, пообещал срочно заняться делом, те более, что оно выигрышное. Мы стали ждать. Сосед вдруг начал рьяно строить на своем участке, проводить по нашему участку коммуникации, строить дом без соблюдений норм соседства. Прошёл месяц, мы стали требовать результатов: где заявление в суд, когда подал, когда слушание, он стал тянуть время, переназначать дни встречи. наконне, встретились. Ничего вразумительного он не сказал, документы не показал, сославшись, что оставил дома, наобещал в три скороба, договорились на завтра созвониться. Когда я позвонила в условленное время - он не ответил, звонила и моя мама и не раз и в другой день. он не отвечает. Скажите, как повести в данной ситуации? Конечно, мы не хотим с ним больше иметь дел, но как нам от него отказаться более бескровно - не знаем. Ведь есть доверенность и договор. Подскажите, пожалуйста.

Показать полностью
, Вера, г. Краснодар
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Закон о защите прав потребителей!
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Фактически понесённые расходы пусть доказывает сам. Пишите ему письменную претензию или направляйте по месту регистрации.

Для более детального ответа необходимо ознакомление с договором.

0
0
0
0
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Необходимо расторгнуть договор на оказание услуг. Если услуги оплачены, направьте претензию. Если денежные средства не будут возвращены, то взыскивать через суд.

0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Вера, здравствуйте!

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.

Важно, что при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов. При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления. При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

Вера, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Ирина Лужных
Ирина Лужных
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Вера!

Доверенность Вы можете отозвать обратившись к нотариусу, который выдавал доверенность. Также обратитесь к юристу, чтобы расторгнуть договор.

1
0
1
0
Татьяна Пивоварова
Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть договор, и условия расторжения договора которые там указаны, если там написано, что договор можно расторгнуть в одностороннем порядке то, Вы можете в одностороннем порядке расторгнуть договор оказания услуг и потребовать

возвратить доверенность.

Если с представителем невозможно связаться или он отказывается
где-либо ставить свою подпись, направьте ему извещение по адресу указанному в договоре.об отмене доверенности телеграммой с уведомлением о вручении. Вернувшееся к вам уведомление и будет подтверждением того, что представитель извещен.Сделать это нужно обязательно в письменной форме.

Если же, в договоре написано, что только в судебном порядке решаются все споры то, направьте представителю претензию, изложите с чем Вы несогласны, после ответа на претензию можете обратиться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Доверенности нотариуса
Как посоветуете в такой ситуации?
Здравствуйте. Подаю иск о разводе через суд, так как есть несовершеннолетний ребенок. Нашла юриста через интернет, сделала доверенность. Мне ответили, что при подаче обязательно надо сдать оригинал свидетельства о браке. Юрист запросила дубликат в мфц. Получила и направила документы в суд, как я поняла по почте. Со слов отправила 8 апреля. Сегодня уже 16 число, в суде документов пока нет, регистрационного номера нет. Юрист тяжело идет почему то на контакт, всю информацию надо выпрашивать. Собственно вопрос, действительно ли все так долго это происходит? Как проверить, что меня не обманывают? Есть ли смысл отозвать доверенность и договориться с другим юристом? Как посоветуете в такой ситуации?
, вопрос №4086180, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
Как в браке разделить имущество: квартиру с ремонтом (встроенная мебель, напольно-навесная мебель) в совместной собственности (обременение отсутствует), денсредства на личных банковских вкладах (счетах) и иные личные ценные предметы (ноутбук, планшет, электроинструмент и т.д.), принадлежащие одному супругу, оплату ЖКХ. Какие при этом имеются риски? Выгоднее купить или продать долю кв-ры второму супругу или всю кв-ру другому покупателю? Как защитить денсредства и иные ценные предметы, принадлежащие одному супругу, от раздела в браке и после развода? Лучше всё же снять (не перевести) со счета свои деньги до сделки к/п доли кв-ры или ещё до подписания брачного договора и передать другому лицу? Можно другому лицу снять по доверенности в одном банке в другом городе мои деньги? Доверенность на данное лицо при снятии моих денег будет основанием для проверки и раздела после развода через суд? Какие еще оформляются документы для раздела имущества и купли/продажи доли кв-ры вторым супругом или всей кв-ры другим покупателем (оценка доли или всей кв-ры, нотариальное уведомление супругом о продаже доли кв-ры, нотариальное согласие супругов на продажу всей кв-ры, договор к/п доли или всей кв-ры)? Какие документы можно оформить у Вас или на стороне уже сейчас не дожидаясь решения какой супруг выкупает долю кв-ры или покупатель всю кв-ру? Какая стоимость и срок подготовки документов и проведения сделки? Как делятся расходы на оформление документов между супругами? Возможно сделать договор к/п доли кв-ры между текущими (бывшими) супругами, а оплатить другому лицу с его счета, ячейки, аккредитива в Банке в другом городе? Можно будет другому лицу открыть счет, ячейку, аккредитив в Банке после заключения договора к/п доли кв-ры и перевести деньги Продавцу после регистрации договора в Росреестре? Возможно получить налоговый вычет при покупке доли текущей кв-ры или новой кв-ры? Оформлял НВ ранее за покупку текущей кв-ры по ДДУ с основного долга и частично процентов. Нужно будет платить налог при продаже доли текущей кв-ры? Кв-ра в собственности с 12.2017 г., ипотека погашена 10.2021 г. Имеет силу завещание на кв-ру, заверенное нотариусом, по сравнению с наслед-м по закону? Нужно отменить или изменить завещание на всю кв-ру при к/п доли? Можно сделать одно завещание на квартиру и вклады (счета) у нотариуса? Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
, вопрос №4082012, Игорь, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Каковы основания и порядок расформирования избирательных комиссии‌?
14. Участковая избирательная комиссия обратилась в Центральную избирательную комиссию РФ с требованием расформировать избирательную комиссию субъекта Россиискои Федерации, поскольку последняя не выполняет полномочия по осуществлению избирательных прав граждан. Сформулируите ответ Центральнои избирательнои комиссии. Каковы основания и порядок расформирования избирательных комиссии? 16. Кандидат, баллотирующиися в седьмом избирательном окру- ге, собрал подписи в поддержку своеи кандидатуры в восьмом и первом избирательных округах. При этом он оплачивал работу сборщиков подписеи. Кроме того, он использовал помощь под- чиненных ему работников, в частности начальника отдела кадров и главного бухгалтера. Нескольким избирателям, поставившим свои подписи, кандидат сделал подарки. Оцените деиствия кандидата с точки зрения законодатель- ства.
, вопрос №4081567, Тамир, г. Курск
Арбитраж
Могу ли я привлечь за клевету, с заявлением обрашаться в граж
Подала алименты на твёрдую денежную сумму бывшего супруга. В возражении юрист от его имени пишет, не по существу что я вела и веду разгульный образ жизни, детей оставила одних дома и ушла к подругам. Могу ли я привлечь за клевету, с заявлением обрашаться в граж. Порядке в мир. Суд?
, вопрос №4081304, Венере, г. Уфа
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в ситуации и понять можно ли с этим что-то сделать. Был заключён договор КАСКО, по которому наступил страховой случай 10.09.23. 28.10.23 машина передана для дефектовки, было заявлено на несколько дней. По результатам машину не вернули, т.к. она якобы разобрана. До 25.12.23 находилась на СТОА в ожидании запчастей. Получил подтверждение от СТОА и страховщика что готовы провести ремонт. Первый срок установили конец января, затем оказалось что про машину забыли, и дали новый срок на конец февраля. В начале марта приехал в СТОА, отфотографировал свой автомобиль - стоял на улице под сугробом по данным приложения - машина не двигалась с ноября месяца. При каждом переносе сроков я обращался в страховую и мне каждый раз давали новые сроки и каждый раз приходила СМС что СТОА готова осуществить ремонт. После визита и получения фотографий на правил претензию страховщику ссылаясь на то что они затягивают ремонт и не контролируют своего партнёра, привел свои аргументы. В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не приводит никаких доказательств того что были проблемы с деталями, хотя ранее говорил что все есть, и давал новые сроки. В рамках претензии я также запрашивал документы которые бы подтверждали проведение работ заказ запчастей и т.д. но ничего не получил кроме отписки про ссылку на пункт про сроки которые не включают в себя поставку запчастей. Можно ли финансово на них воздействовать, я уже более 5 месяцев не могу пользоваться своим автомобилем (до сдачи к ним, автомобиль был на ходу) Полный текст претензии во вложении
, вопрос №4081219, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2017