8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить прав, если при понятых алкотестер показал наличие алкоголя?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мужа остановили с похмелья. Алкотестер показал 0.9 при понятых. Муж не согласился и они поехали на мед.осведетельствование. там ему опять дали Алкотестер но он не соответствовал документам и муж отказался в него дуть. В итоге его отпустили а машину забрали на штраф стоянку, ни каких документов он не подписывал.

30 апреля 2017, 13:11, Лиза, г. Великий Новгород
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Добрый вечер. Если Вашего мужа отстранили от управления транспортным средством и учитывая его отказ от прохождения освидетельствования, то могу предположить, что в его отношении сотрудниками ГИБДД составлен протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ —

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, что влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

30 апреля 2017, 13:20
0
0
0
0
Лиза
Лиза
Клиент, г. Великий Новгород

Так они же должны анализы брать, а не в алкотестер дуть которв еще и не соответствует документам. Ему не дали не один протакол

30 апреля 2017, 13:42

Лучше пройти освидетельствование на алкотестере, а затем признать в суде прохождение освидетельствование не соответствующим процедуре, нежели отказываться от его прохождения.

К сожалению, некоторые сотрудники ГИБДД, чтобы составить необходимое количество протоколов за смену, частенько «хитрят». А протоколы не выдали по той же причине — отказ от подписания. Теперь они их отправят по почте

30 апреля 2017, 13:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли лишить прав, если ребёнок-инвалид и я одна воспитываю?
Здравствуйте. Я совершила наезд на пешехода на парковке когда я вышла с машины бабушка стояла и обтряхивала колени предложила помощь съездить в медпункт она отказалась и ушла .я постояла и тоже поехала плтому что у меня в машине был ребёнок инвалид и мне его надо было везти на приём . Был суд меня лишили прав на 1 год .скажите могут ли лишить прав если ребёнок инвалид и я одна воспитываю
11 марта 2020, 11:43, вопрос №2710281, оля, г. Ставрополь
6 ответов
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если работаю водителем погрузчика?
Скоро суд за оставление места дтп на 40 мин. Ничего серьёзного, просто не заметил. Гаишники вернули. Приехал подписал протокол. Чем это грозит? Могут ли лишить прав, если работаю водителем погрузчика? Как скажется о, что уж был лишён прав за вождение в нетрезвом виде?
09 декабря 2019, 05:37, вопрос №2614238, Екатерина, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если алкотестер показал норму, в анализе мочи алкоголя не было, а крови больше 0.3?
Здравствуйте! Вечером 25.08.2018 употреблял алкоголь, на следующее утро поехал на работу и меня остановили сотрудники ДПС с подозрением алкогольного опьянения. На месте отказался дуть в алкотестер. Поехали на мед. освидетельствование. Первый раз алкотестер показал норму 0.16 промиль, через 15 минут повторно предложили дунуть, результат 0.09 промиль. После этого сдал анализ на мочу, алкоголь отсутствовал. Далее предложили сдать кровь. Анализ показал больше 0.3 промиль. Могут ли лишить прав, если в моче отсутствует алкоголь и алкотестер показывает норму, а в крови больше допустимой нормы? И имели ли право брать кровь на анализ, если алкотестер показал норму и в моче не было алкоголя?
27 августа 2018, 06:36, вопрос №2089239, Никита, г. Балахна
9 ответов
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если перед поездкой принимал корвалол?
Добрый день! Подскажите могут ли лишить прав если перед поездкой принимал корвалол? Если вероятность в таком случае выиграть суд?
31 января 2018, 05:08, вопрос №1890359, константин, г. Кемерово
3 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если привезли на освидетельствования с улицы и я был без мото?
лишение прав на мотоцикл.Причина стою на учете в наркологии.Вопрос могут ли лишить прав если привезли на освидетельствования с улицы и я был без мото.
13 июля 2017, 17:19, вопрос №1695501, Григорий, г. Можга
2 ответа
Дата обновления страницы 30.04.2017