8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить прав, если при понятых алкотестер показал наличие алкоголя?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мужа остановили с похмелья. Алкотестер показал 0.9 при понятых. Муж не согласился и они поехали на мед.осведетельствование. там ему опять дали Алкотестер но он не соответствовал документам и муж отказался в него дуть. В итоге его отпустили а машину забрали на штраф стоянку, ни каких документов он не подписывал.

, Лиза, г. Великий Новгород
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Добрый вечер. Если Вашего мужа отстранили от управления транспортным средством и учитывая его отказ от прохождения освидетельствования, то могу предположить, что в его отношении сотрудниками ГИБДД составлен протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ —

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, что влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Лиза
Лиза
Клиент, г. Великий Новгород

Так они же должны анализы брать, а не в алкотестер дуть которв еще и не соответствует документам. Ему не дали не один протакол

Лучше пройти освидетельствование на алкотестере, а затем признать в суде прохождение освидетельствование не соответствующим процедуре, нежели отказываться от его прохождения.

К сожалению, некоторые сотрудники ГИБДД, чтобы составить необходимое количество протоколов за смену, частенько «хитрят». А протоколы не выдали по той же причине — отказ от подписания. Теперь они их отправят по почте

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Медицинское право
На работе проходил медицинский осмотр и алкотестер показал 0.105мг/л
На работе проходил медицинский осмотр и алкотестер показал 0.105мг/л. С результатом я не согласен. Поехал в больницу и прошёл алкотестер там. Результат был алкоголя не обнаружено, но и заключение дать не смогли так как нет нарколога. Как быть? На работе алкотестер уже как несколько месяцев требует калибровку.
, вопрос №4084539, Вова, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли просто уйти предупредив о том что ухожу с работы?
Здравствуйте! Не каких оформлений о приеме на работу не было просто показали место и обьяснили что делать. Могу ли просто уйти предупредив о том что ухожу с работы?
, вопрос №4084293, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок замены прав закончился в 2018 году могу я сейчас пройти мед.комисию и перездать экамен в другом регионе а получить по месту жительства.
, вопрос №4082768, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2017