Правоприемник закрывшегося банка, в котором был кредит, требует выплаты его в 8 кратном размере

Здравствуйте! Я брала кредит 4 года назад, не смогла выплатить. Кредит был на 5 тысяч, прислали письмо чтобы я выплатила почти 40 тысяч, что мне делать?

, Алина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока не платите. Пусть обращаются в суд. В суде просите снизить пени на основании ст. 333 ГК РФ.