8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вывоз ТБО из частного сектора, как добиться качественного предоставления услуги?

В нашем городе из частного сектора организован вывоз мусора определенной мэрией компанией, договора мы не заключали. Вывоз мусора производится один раз в неделю, машина приходит на десять минут, что крайне не удобно так как приходится всю неделю копить мусор и ждать этих десяти минут. Если был на работе или занят то держи мусор еще неделю. еще одна проблема не организована площадка для стоянки машины сбор мусора производится прямо на дороге при большой интенсивности движения, что не безопасно. Если захочеш сдать люминицентную лампу то тоже ничего не получится. Просим поставить контейнеры нам ссылаются на санпин. Как быть. Мы готовы платить но за качественные и удобные услуги.

Показать полностью
, Георгий, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Георгий!

Вы спрашиваете:"Вывоз ТБО из частного сектора, как добиться качественного предоставления услуги?"

Проблема эта, похоже, общероссийская. Организация вывоза твердых бытовых отходов во всех населенных пунктах возложена на администрацию местного поселения. Именно администрация должна принять максимум мер, чтобы бытовые отхода вывозились с удобством населения. "Просим поставить контейнеры, пишете Вы, нам ссылаются на санпин". Это их отговорка. В большинстве населенных пунктов размещены контейнеры. Что не нарушать СанПин, нужно контейнеры оборудовать крышками. «Надавить на администрацию можно только путем подачи жало в администрацию края (области) и чем больше жалоб — тем больше шансов, что работу нормализуют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Все
Здравствуйте скажите пожалуйста у нас есть услуги частного кредитора
Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас есть услуги частного кредитора, а в частности Правиков Денис Витальевич, или это всё мошенничество
, вопрос №4093222, Елена, г. Омск
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Дата обновления страницы 30.04.2017