Как лишить иностранного гражданина временной регистрации в моем жилье?

Добрый день. У меня прописан иностранный гражданин по временной регистрации. Я хочу его выписать, как это сделать ? Можно ли без его ведома и какие будут последовать для него? Департация, проверки?

Как его можно департировать?

, Дмитрий, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Хотел бы департировать человека
Дмитрий

Добрый день! лепортацией занимаются миграционные органы.

Добрый день. У меня прописан иностранный гражданин по временной регистрации. Я хочу его выписать, как это сделать? Можно ли без его ведома и какие будут последовать для него? Департация, проверки?
Дмитрий

Прошу уточнить он у Вас зарегистрирован временно или постоянно по месту жительства? Он у Вас проживает фактически?

Можно ли без его ведома и какие будут последовать для него? Департация, проверки?
Дмитрий

без согласия гражданина снять с регистрации по месту жительства или пребывания возможно только в судебном порядке через подачу иска в суд по месту жительства. с Уважением...

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Регистрация временная, он факту не живет по месту прописки. Есть ли для меня последствия ? Спасибо.