Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно посчитать это угрозой

Привет! Виктор!!! Я смотрю ты не понял на сколько все серьезно!!! Зря ты так!!! у тебя жизнь только начинается, а ты с самого начала ее ломаешь. У тебя реальный срок светит, я смотрю ты вообще головой не думаешь!!! тебя уже начали искать сколько ты не прячься тебя все равно найдут. Только разговор будет очень короткий. У Нас на тебя все данные есть. Если ты мне не позвонишь сегодня, через два дня на тебя подают официально в розыск. И подумай тебя не просто полиция искать будет, а повыше инстанция. На твоем месте я бы очень хорошо подумал!!! Если ты отключил телефон это не значит что тебя не найдут!!!!!!!!!!!!! ДУМАЙ ТЫ НАШЕЛ С КЕМ ШУТИТЬ МОЗГИ ВКЛЮЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

08 Августа 2013, 17:39, вопрос №162516 Виктор, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! к сожалению, подобное сообщение не повлечет ответственность, предусмотренную ст. 119 УК РФ, поскольку отсутствуют прямые угрозы жизнью и здоровью.

    Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью


     
     1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти
    часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо
    принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до
    шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

    2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической,
    расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по
    мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -


    наказывается принудительными
    работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные
    должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
    или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением
    права занимать определенные должности или заниматься определенной
    деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Данное сообщение, как и вся ситуация в целом, могут расцениваться только как дополнительное доказательство при рассмотрении более конкретных угроз. Желаю удачи!


    08 Августа 2013, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats