Положен ли отпуск военному срочной службы, заключающему контракт по окончанию срока службы?

Я военнослужащий по прмщыву, служу в ВМФ РФ на корабле 10 месяцев.

Имею высшее образование.

Собираюсь подписать контракт на 1 год.

1 вопрос. Положен ли мне после года срочной службы какой-нибудь отпуск?

2 вопрос. При получении должности и звания офицера(к примеру через пол года) обязан ли я буду переподписать контракт сразу?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Положен ли отпуск военному срочной службы, заключающему контракт по окончанию срока службы? Я военнослужащий по прмщыву, служу в ВМФ РФ на корабле 10 месяцев. Имею высшее образование.
Дмитрий

Добрый день! Прошу сообщить Вы проходите службу — один год?

Собираюсь подписать контракт на 1 год. 1 вопрос. Положен ли мне после года срочной службы какой-нибудь отпуск? 2 вопрос. При получении должности и звания офицера(к примеру через пол года) обязан ли я буду переподписать контракт сразу?
Дмитрий

Вы подали письменный рапорт на заклчение с вами контракта?

1 вопрос. Положен ли мне после года срочной службы какой-нибудь отпуск?
Дмитрий

Отпуск солдату срочной службы не предусмотрен. После подписания контракта первый отпуск будет Вам положен по истечении 6 месяцев в соответствии с графиком отпусков. С Уважением...