Как получить помощь от государства в приобретении собственного жилья матери-одиночке с ребенком?

Добрый день! меня интересует такой вопрос. Я снимаю квартиру по договору аренды,в собственности жил-площадь не имею. Проживаю одна с 6 летним ребенком. И арендодатель на основании договора предоставил постоянную регистрацию по месту жительства. Могу ли я встать на очередь по программе "Помощь молодой семье" или получить какую-то иную помощь от государства для приобретения собственного жилья?

, Светлана, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго дня, Светлана!

В соответствии с требованиями статьи 51 Жилищного кодекса РФ Вы можете быть признаны нуждающейся в жилье, для чего необходимо обратиться в администрацию по мест проживания с соответствующим заявлением и подтверждающими документами. Там же Вы вправе принять участие в программе по поддержке молодых семей (действующей на территории проживания), возможно предоставление субсидии на приобретение жилья.

Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Да, конечно. Для этого Вам нужно обратиться с заявлением в администрацию по месту жительства