Как оформить доверенность на вывоз ребенка за границу гражданину ДНР в России?

Здравствуйте!Я в разводе живу на территории Украины,а бывший муж в ДНР,но работает на территории России.Может ли он оформить доверенность на вывоз ребенка заграницу с целью путешествий на территории России имея паспорт гражданина Украины?На Украину он не выезжает.

, Елизавета,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как оформить доверенность на вывоз ребенка за границу гражданину ДНР в России?
Елизавета

Добрый день! Прошу уточнить — куда планируется поездка? Отцовство оформлено в установленном порядке?

Я в разводе живу на территории Украины,
Елизавета

Ребёнок в настоящий момент где проживает и с кем? Он находится с отцом на территории РФ?

Может ли он оформить доверенность на вывоз ребенка заграницу с целью путешествий на территории России имея паспорт гражданина Украины?
Елизавета

Доверенность на кого? Кто будет сопровождать ребёнка?

Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Он может оформить только не доверенность а согласие на выезд ребенка с территории Украины в РФ и любую другу страну с указанием сроков и в указать в сопровождении кого, достаточно ФИО даты рождения и адреса проживания. Для это ему нужна нотариальная копия свидетельства о рождении ребенка и как думается скорее всего ее перевод (если все на украинском). Вопрос встает только в его паспорте. Технически у него должен быть загранпаспорт гражданина Украины. Если у него есть вид на жительство в РФ будет даже лучше.