8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на вывоз ребенка за границу гражданину ДНР в России?

Здравствуйте!Я в разводе живу на территории Украины,а бывший муж в ДНР,но работает на территории России.Может ли он оформить доверенность на вывоз ребенка заграницу с целью путешествий на территории России имея паспорт гражданина Украины?На Украину он не выезжает.

, Елизавета,
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как оформить доверенность на вывоз ребенка за границу гражданину ДНР в России?
Елизавета

Добрый день! Прошу уточнить — куда планируется поездка? Отцовство оформлено в установленном порядке?

Я в разводе живу на территории Украины,
Елизавета

Ребёнок в настоящий момент где проживает и с кем? Он находится с отцом на территории РФ?

Может ли он оформить доверенность на вывоз ребенка заграницу с целью путешествий на территории России имея паспорт гражданина Украины?
Елизавета

Доверенность на кого? Кто будет сопровождать ребёнка?

0
0
0
0
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Он может оформить только не доверенность а согласие на выезд ребенка с территории Украины в РФ и любую другу страну с указанием сроков и в указать в сопровождении кого, достаточно ФИО даты рождения и адреса проживания. Для это ему нужна нотариальная копия свидетельства о рождении ребенка и как думается скорее всего ее перевод (если все на украинском). Вопрос встает только в его паспорте. Технически у него должен быть загранпаспорт гражданина Украины. Если у него есть вид на жительство в РФ будет даже лучше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днрмогу ли я без
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днр,могу ли я без согласия родителей пройти через границу?
, вопрос №4097481, Валерия, г. Краснодар
Таможенное право
Мне 17 лет, мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
Мне 17 лет,мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
, вопрос №4097479, Валерия, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2017