8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно наказать соседа если он нагло нарушает закон

Добрый день . Сосед накидал строительного мусора на против моего забора на расстоянии двух метров и паркует в упор к моего забору свою машину . Зафиксировал на фото как его машина стоит на половину на моём прилегающем от забора участке , вызвал полицию и написал заявление на соседа что он устроил парковку на против моего забора , говорил что это его территория на против моего забора продолжая засыпать место для парковки . Не указал в заявление что сосед кинув на зло даже кучу с лопаты к моей моему входу . выходила моя мать пояснить что сосед не прав и разнервничалась на столько что упала в обморок на этот же строительный мусор и сосед убежал к себе в дом . Полицейский сказал что нужно будет прийти к 2 числу к нему и передать ему копии паспорта и доказательства фото так же от себя сделаю кадастровую копию участка . Возможно он поцарапал мой забор камнями по низу где на сантиметров двадцать закрыл строительным мусором низ и куча песка лежит уже пару лет . Что мне делать для устранения его парковки у моего забора , получения от него извинений , компенсации за испорченный газон и забор и моральный ущерб .

Показать полностью
  • IMG_20170429_210028
    .jpg
  • IMG_20170429_210104
    .jpg
, Максим Юрьевич Денисов, г. Боровск
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно обращаться в суд.

Иного пути нет.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его
права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Там рассмотрят спорный вопрос о прилегающей территории, принадлежности газона, размера ущерба и компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Гражданское право
Какие права я нарушаю в законе
Про самозанятость. Стоит или нет. Какие права я нарушаю в законе.
, вопрос №4095354, Ана, г. Москва
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Семейное право
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д. дом правы ли они
, вопрос №4094874, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2017