Как правильно наказать соседа если он нагло нарушает закон

Добрый день . Сосед накидал строительного мусора на против моего забора на расстоянии двух метров и паркует в упор к моего забору свою машину . Зафиксировал на фото как его машина стоит на половину на моём прилегающем от забора участке , вызвал полицию и написал заявление на соседа что он устроил парковку на против моего забора , говорил что это его территория на против моего забора продолжая засыпать место для парковки . Не указал в заявление что сосед кинув на зло даже кучу с лопаты к моей моему входу . выходила моя мать пояснить что сосед не прав и разнервничалась на столько что упала в обморок на этот же строительный мусор и сосед убежал к себе в дом . Полицейский сказал что нужно будет прийти к 2 числу к нему и передать ему копии паспорта и доказательства фото так же от себя сделаю кадастровую копию участка . Возможно он поцарапал мой забор камнями по низу где на сантиметров двадцать закрыл строительным мусором низ и куча песка лежит уже пару лет . Что мне делать для устранения его парковки у моего забора , получения от него извинений , компенсации за испорченный газон и забор и моральный ущерб .

  • IMG_20170429_210028
    .jpg
  • IMG_20170429_210104
    .jpg
, Максим Юрьевич Денисов, г. Боровск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно обращаться в суд.

Иного пути нет.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его
права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Там рассмотрят спорный вопрос о прилегающей территории, принадлежности газона, размера ущерба и компенсации морального вреда.