Как вернуть маме квартиру, если мой брат приватизировал ее и продал?

мой брат приватизировал мамину квартиру и продал, затем купил другую и выгнал маму на улицу. Что можно сделать

, жумагуль, с. Павлодар
Александр Нипокс
Юрист

Выложите всю документацию по приватизации и продаже квартиры. возможно кто-то поможет. Как вариант предлагаю следующее:

В соответствии со статьей СК РФ на трудоспособных детей, которые достигли совершеннолетия, возлагается обязанность содержать своих родителей в следующих случаях:
родители являются нетрудоспособными (достижение пенсионного возраста, инвалидность первой или второй группы);
родители являются нуждающимися.
Независимо о того, платят ли уже дети алименты родителям или только собираются, право на получение средств должно быть документально подтверждено:
кровное родство с детьми (данное право также возникает и при официальном усыновлении). Родители не вправе требовать от детей средств на содержание в случае, если они были лишены родительских прав, а также, если они уклонялись от родительских обязанностей (неучастие в воспитании ребенка, отказ в финансовом обеспечении).
нетрудоспособность (достижение пенсионного возраста либо инвалидность) должна подтверждаться: справкой МСЭ, пенсионным удостоверением.
нуждаемость родителей – это их неспособность в обеспечении своего обычного существования (принимается во внимание соотношение получаемых средств от государства к величине прожиточного минимума).

Сообщите при каких условиях проходила приватизация — может мать больна психически, было принуждение

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Ваша мама отказалась от приватизации? Оспорить договор купли продажи, если Ваша мама отказывалась от приватизации.