Купил авто в соседнем регионе, а на нем запрет и долг, что делать?

купил авто в соседнем регионе 23.04.17. как выяснилось позже на авто запрет на регистрационные действия висят долги с 2014г почти 600000тр что делать? что с законодательством?

, Сергей, г. Великий Новгород
Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Важно знать Вы купили авто на который уже был наложен запрет на регистрационные действия, или Вы успели его перерегистрировать на себя а, после выяснилось что, после был наложен запрет? Если после был наложен запрет, то обратитесь к приставам с заявлением о снятии запрета в связи с тем, что на момент наложения запрета судебным приставом, хозяином машины были уже Вы. Если машина находится за долги в залоге у банка, то в любом случае, Вам придется решать вопрос с продавцом о расторжении договора. Напишите претензию продавцу с требованием возврата средств, в которой указываете срок для удовлетворения требований. Если продавец на вашу претензию не ответит, или ответит отказом то, подайте иск в суд о расторжении договора и взыскании средств уплаченных по договору.