Может ли мама погасить мой второй долг, если ИП по первому закрыто по ст. 46. ч.1 п. 3?

у меня два долга в траст. первый закрыт по ст.46 ч.1п.3.второй хочет погасить мама. не откроют ли после первый долг?

, ИГОРЬ, г. Москва
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Сам пристав не откроет. Однако по такой статье (возвращение ИЛ по причине отсутствия имущества у должника) у взыскателя есть право не ранее чем через пол года снова подать ИЛ на исполнение