8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получим ли мы МК после переезда на ПМЖ в РФ, если я с детьми граждане Казахстана, а муж россиянин?

Я гражданка Казахстана,супруг РФ (брак зарегистрирован в КЗ), Дети рожденны в Казахстане,первый ребёнок (26.0107г.р)от первого брака-отец гражданин КЗ,второй ребёнок(08.10.16) от второго брака -отец граж.РФ. Можем ли мы рассчитывать на материнский капитал после пеерезда всей семьёй на ПМЖ в РФ!???

, Лариса, д. Алма-Ата
Анна Муканова
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Лариса, добрый день. Материнский капитал — это помощь российским семья при рождении второго (либо последующего) ребенка, в том числе усыновлении. Воспользоваться данной помощью от государства может как мать, так и отец, имеющие гражданство РФ. При этом дети должны быть гражданами РФ. Если я правильно понимаю, Ваши дети не имеют гражданства РФ, или это не так? Также из Вашего вопроса следует, что родители первого ребенка оба являются гражданами Казахстана, верно? Место рождения детей не имеет значения, имеет значение гражданство детей и наличие российского гражданства у одного из родителей. От этого зависит возможность получения материнского капитала. Если Вы не отвечаете данным требованиям, то скорее всего воспользоваться такой помощью от государства у Вас не получится. Если же Вы отвечаете данным условиям, то Вы можете на нее рассчитывать. Удачи Вам!

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, д. Алма-Ата

Добрый день. Спасибо. Да, я с детьми в данное время являемся гражданами КЗ, а супруг РФ! Мы планируем переехать на ПМЖ в РФ по программе переселенцев.Когда я и дети получим гражданство РФ мы имеем права рассчитывать на МК?

Похожие вопросы
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
, вопрос №4087325, Руслан, Алматы
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.04.2017