Можно ли подать в суд на врачей, из-за некомпетентности которых при родах мне удалили матку?

Здраствуте я могу подать в суд на врачей которые мне делали кесеревосечение которые меня мучили трое суток не могла родить по их ошибки я больше не могу родить они мене отрезали матку

, Снежана, г. Ленинск-Кузнецкий
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Можете, но доказать вину врачей Вы сможете только на основании медицинской экспертизы, которой и будет установлена чья вина

Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Снежана, добрый день. Если Вы считаете, что медицинский персонал действовал, нарушая существующие инструкции и законодательство Российской Федерации, в том числе не оказал должной медицинской помощи, либо квалифицированной помощи, то Вы можете обратиться за восстановлением нарушенных прав в суд, в том числе в надзорные органы. Удачи Вам и крепкого здоровья!