Нет.
Перевод возможен при определённых условиях, который в Вашем вопросе не наблюдается.
Положением о порядке прохождения военной службы установлено, что
«Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по
контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам
производится в следующих случаях:
а) при невозможности проживания членов семьи
военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте
до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении
военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии
с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при необходимости постоянного ухода за проживающими
отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или
усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и
нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы
медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем
уходе (помощи, надзоре).»
Поэтому необоснованный отказ в Вашем переводе следует обжаловать в гарнизонном военном суде.
Если командование рапорт не подписывает.
У Вас есть законное право на перевод по просьбе контрактника, а именно «по личной
просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту)».
Вступившие в законную силу судебные акты (решения,
определения, постановления) по административным делам, а также законные
распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются
обязательными для органов государственной власти, иных государственных органов,
органов местного самоуправления, избирательных комиссий, комиссий референдума,
организаций, объединений, должностных лиц, государственных и муниципальных
служащих, граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской
Федерации.
В такой ситуации Вам нужно получить отношение из другого Управления о зачислении Вас на имеющуюся вакантную должность подать его вместе с рапортом о переводе на имя начальника управления по месту прохождения военной службы.
Рапорт подаете через секретариат. В рапорте указываете, что просите рассмотреть вопрос о переводе на должность в Управление согласно отношению.
Если руководитель Управления сочтет целесообразным такой перевод — то решение будет принято в Вашу пользу. Однако, еще раз повторюсь — у него нет обязанности по удовлетворению Вашего рапорта и он может дать по нему отказ.
Обжалование в таком случае отказа Вам ничего не даст, судебная практика на 100% исходит из того толкования приведенной нормы — что решение вопроса о переводе является правом, а не обязанностью военного командования и нет возможности понудить его к реализации собственного права.