Можно ли забрать права, если вышел срок лишения и штраф выплачиваю в рассрочку?

Меня лишили вод.удостоверения,но я выплачиваю частями наложенный штраф ложу деньги на арестованную карту,могу ли я забрать права?

, Максим, г. Екатеринбург
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Если вышел срок, на который Вы были лишены водительского удостоверения, то можете. При условии, что Вы их сдали в ГИБДД. Если не сдали, срок лишения течь не начал.

КоАП РФ, Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права. Прочитайте данную статью, там все указано. Водительское удостоверение Вы получите если сдадите теоретический экзамен и ПОЛНОСТЬЮ выплатите штраф. Кстати а за что Вас лишили права управления ТС?