Как спустя 12 лет восстановить первую запись в трудовой книжке?

Здравствуйте.Я сейчас устроился на работу по професии (есть диплом что потверждает професию ) начальник требует запись в трудовой что я ранее работал по професии но трудовой нет и прошло 12 лет как мне по быстрее востановить с уважение жду ответа.

, Димитрий, г. Санкт-Петербург
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Дмитрий, добрый день. Если у Вас есть возможность запросить подтверждающие документы с прошлого места работы, то сделайте это, на основании их можно будет внести соответствующую запись в трудовой книжке. Также Вы можете запросить данные из пенсионного фонда, если работали официально, и работодатель отчислял за Вас необходимые взносы. Если компания ликвидирована, то по правилам она должна была сдать документы в архив (архивный фонд РФ). Если говорить о сроках, то не уверена, что все это будет очень быстро, но зависит от того насколько активно Вы займетесь восстановлением утраченной информации. Удачи Вам!