Призовут ли меня в армию, если мне делали трепанацию черепа?

я упал с шеи отца на асфальт головой и мне было очень плохо и мне делали операцию по удалению гематомы в головоном мозге возьмут меня в армию с этим диагнозом с трепанации черепа или нет и что мне нужно принести в военком для того что бы я был не годен к службе в армии

, филипп, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Это установит только ВВК.

Поскольку сама операция не повод для признания негодным к военной службе.

Организация освидетельствования возлагается:

при первоначальной постановке на воинский учет:

граждан в год достижения ими 17 лет — на комиссию по
постановке граждан на воинский учет;

граждан женского пола после получения ими военно-учетной
специальности, лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, граждан,
отбывших наказание в виде лишения свободы, граждан, проживавших за пределами
Российской Федерации и прибывших для постоянного проживания в Российскую
Федерацию, и граждан, обязанных явиться для первоначальной постановки на
воинский учет, но не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 статьи 9
Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», — на
начальника отдела военного комиссариата;

при призыве граждан на военную службу — на призывную
комиссию.

Освидетельствование граждан при первоначальной постановке
на воинский учет и призыве на военную службу проводят врачи-специалисты:
врач-хирург, врач-терапевт, врач-невролог, врач-психиатр, врач-офтальмолог,
врач-оториноларинголог, врач-стоматолог и при необходимости — врачи других
специальностей.