8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не впускать в квартиру собственника 1/3 доли, если не определен порядок пользования жильем?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, могу ли я не впустить в квартиру сособственника 1/3 невыделенной доли в 2х-комнатной квартире. Доля забрана за долги бывшего супруга 2 года назад ,сособственник( совершенно посторонний человек) никогда не проживал, его вещей в квартире нет ,никаких решений суда о вселении или порядка пользования нет. Зайти хочет с риелтором и предполагаемым покупателем. Цель : продемонстрировать квартиру.Я и мой сын свои доли демонстрировать не хотим.

, Татьяна, г. Архангельск
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Вы не имеете права препятствовать собственнику в реализации его правомочий, а именно: владение, пользование, распоряжение.
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Архангельск

С сособственником понятно. А остальные люди ,которые хотят с ним зайти?

Андрей Носков
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет каждый из собственников имеет права свободно доступа в свою собственность вне зависимости от размера доли

0
0
0
0

Все зависит на какой период и с какой целью. Если проживания то с согласия всех собственников и обязательной временной пропиской. В случае если просто так пожить вызываете участкового он составит протокол в зависимости от обстоятельств.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Архангельск

С сособственником понятно. А остальные люди ,которые хотят с ним зайти?

Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Чинить препятствия к пользованию жилым помещением собственнику нельзя. Предлагаю Вам самой определить порядок пользования жилым помещением. Помимо этого у Вас приоритетное право выкупа доли. Собственник 1/3 не бывший муж? Есть нюансы в связи с этим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я подать в суд на стоматолога, оказавшего не качественную услугу?
Здравствуйте. Я лечила зубы в платной клинике в городе Курске. Спустя 3 года после лечения вышел свищ, оказалась киста на корне зуба. Другие специалисты сказали , что данная ситуация возникла из-за не качественного лечения ранее. Я вынуждена удалить зуб и в дальнейшем поставить имплант. Могу ли я подать в суд на стоматолога, оказавшего не качественную услугу? Учитывая, что соседний зуб (который также лечил данный специалист) тоже требует удаления кисты на корне зуба . Второй зуб можно попробовать сохранить, но он требует хирургического вмешательства и платного лечения
, вопрос №4069941, Александра, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
У супруга есть в собственности жилье, у меня нет, мы живем в сьемном жилье
Здравствуйте, могу ли я подать заявление на расторжение брака если мы с супругом граждане Казахстана, но находимся в Российской Федерации? Находимся в разных городах, по определенным причинам. При этом у нас есть двое несовершенно летних детей, которые проживают со мной. У супруга есть в собственности жилье, у меня нет, мы живем в сьемном жилье. Будет ли у суда вопросы по этому поводу, и можем ли мы с детьми претендовать на долю квартиры, приобретенной в совместном браке, и на алименты?
, вопрос №4069562, Марина, г. Москва
Налоговое право
Можем ли уйти от уплаты налога 13%?
Продаем приватизированную квартиру( прошел месяц с приватизации). 5 собственников ( 3 взрослых и 2 несовершеннолетних). Это единственное жилье. Мы хотим продать квартиру 52 квадрата и купить 2 квартиры (45 кв и 11 кв). Можем ли уйти от уплаты налога 13%?
, вопрос №4069167, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
У меня такой вопрос умерла родная сестра, завещание она оставить не успела, её муж и дети тоже умерли
Здравствуйте!у меня такой вопрос умерла родная сестра,завещание она оставить не успела,её муж и дети тоже умерли,квартира была вся поделилась в равных долях,остался только внук,могу ли я как родная сестра отсудить доли на квартиру?
, вопрос №4068702, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2017