8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установлен общедомовой прибор учета тепла, с какой даты начнется расчет по его показаниям?

В нашем 9 ти этажном доме 3 месяца назад установили общедомовой прибор учёта, но счета за тепло приходят как раньше .С какого момента мы будем платить по счётчику? Установку счётчика оплачивали собственники жилья

, Павел, г. Салават
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Павел!

Кроме установки общедомового прибора учета тепла, требуется ввод его в эксплуатацию (осуществляется комиссионно) и пломбировка. Только после этих действий показания прибора учета могут быть приняты в качестве расчетных для формирования квитанций по оплате теплоснабжения.

Напишите запрос в свою управляющую компанию или в ресурсоснабжающую организацию с вопросом о том, на какой стадии находится ввод счетчика в эксплуатацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Обязательно ли нанесение всей информации на корпусе прибора или достаточно указания всех основных данных в
Маркировка отопительных приборов. Обязательно ли нанесение всей информации на корпусе прибора или достаточно указания всех основных данных в руководстве по эксплуатации, а на корпусе прибора нанесение переменных значений (модель, мощность, серийный номер, дата)? Нужны ссылки на ГОСТы, положения и т.п.
, вопрос №4055245, Максим, г. Москва
Все
Передача не всех показаний
Здравствуйте, у меня за зиму нажгло очень много кубов газа и я передаю сейчас не все показания, на 600 кубов меньше. К каждой передаче показаний я прибавляю по 100 кубов и таким образом расплачиваюсь. Скажите пожалуйста, если Газпром узнает о такой ситуации, что мне грозит?
, вопрос №4054520, Дмитрий, г. Саратов
786 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
10 дней от какой даты нужно считать?
01.11.2023 года на меня был оформлен кредит через посредника СовкомБанк, о котором я узнал только сегодня в результате пришедшего судебного приказа (через госуслуги) о выдаче мне судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору Совкомбанк, что я не плачу за кредит уже несколько месяцев. Кредит я не брал и, более того, в эти даты находился за границей. Звонил в суд, сказали, что дело такое есть и что нужно в течении 10 дней отправить заявление мировому судье.В судебном приказе сказано взыскать с меня сумму по кредитному договору в размере 165 т с указанием реквизитов. Запросил выписку БКИ, кредит действительно на мне числится. Больше других мер не предпринимал. Подскажите какой порядок моих действий и в какой последовательности и по какому чек листу лучше всего идти? 1. Нужно ли писать заявление в полицию? 2. Нужно ли звонить в службу безопасности совкомбанка, сказав, чтобы они проверили оформленный договор на мошеннические действия? 3. Исправят ли мне кредитную историю? 4. Могу ли я что-то выиграть в качестве моральной компенсации, как правильно это сделать? 5. В какой момент ознакомиться с делом в суде? 6. Судебный приказ от 14 марта, но был отправлен на госуслуги 20 марта. 10 дней от какой даты нужно считать? 7. Нужно ли менять паспорт РФ?
, вопрос №4054202, Максим Михеенко, г. Москва
Алименты
Расчет будет производиться от средней заработной платы или от МРОТ?
Добрый день. На какую сумму алиментов можно рассчитывать, если отец детей официально не работает и не зарегистрирован на бирже труда? Расчет будет производиться от средней заработной платы или от МРОТ? Отец детей работает в Яндекс такси, имеет акции. Спасибо
, вопрос №4052195, Олеся Абреч, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2017