8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли УК начислять счет за электроэнергию по нормативу, если на доме стоит обычный прибор учета?

Добрый день.

Логично ли заключение управляющей компании при начислении ОДН по электроэнергии за январь и февраль 2017 года?

УК руководствовалась Правилами 491, а конкретно п.1 – как-то определила,ЧТО на доме стоит автоматизированная система учета электроэнергии (стоит обычный прибор учета (п.7 тех же Правил ?), передающий данные в энергоснабжающую организацию-в самой организации пожимают плечами недоуменно) , за ЭТО жильцы не платили, платила в свое время энергоснабжающая организация, ЗНАЧИТ (заключение УК) это не общедомовое имущество, поэтому при начислении ОДН в указанные месяцы УК сделала заключение, что наш дом прибором учета не оборудован. Соответственно сделала начисление по нормативу.

Показать полностью
  • 7_Ответ на заявл от 03.04.2017 по вопросу ОДН ~
    .doc
, ОЛЬГА ПЕТРОВНА ВЛАДИМИРОВА, г. Березники

Здравствуйте, Ольга Петровна!

Начисления платы за электроэнергию производятся в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354. При этом в соответствии с пунктом 2 данных Правил №354:

«коллективный (общедомовый) прибор учета» — средство измерения (совокупность средств измерения и дополнительного оборудования), используемое для определения объемов (количества) коммунального ресурса, поданного в многоквартирный дом;

То есть данные Правила не оговаривают, за чей счет должен быть установлен прибор учета, для того, чтобы использовать его показания для расчета.

С Уважением, Олег Рябинин.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как можно поступить при приемке квартиры в новострое, если на данный момент в подвале дома стоит вода, подвал затоплен, крыша течет
Как можно поступить при приемке квартиры в новострое, если на данный момент в подвале дома стоит вода , подвал затоплен, крыша течет. В ближайшие время нам предстоит принимать квартиру в этом доме. Застройщик утверждает что данные недочеты не могут влиять на приемку квартиры, т.к. сама квартира в надлежащем виде. Хотим обезопасить себя и обязать застрощика устранить неполадки по дому.
, вопрос №4968511, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я стою на учете у психиатора почему меня отправляют на сво
Если я стою на учете у психиатора почему меня отправляют на сво
, вопрос №4968132, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, не стою на аониском учете, могу ли я, выехать за границу, и возвращаться, и какие будут вопросв пограничных служб, при выезде и въезде Спасибо
Здравствуйте, не стою на аониском учете, могу ли я,выехать за границу, и возвращаться, и какие будут вопросв пограничных служб,при выезде и въезде Спасибо
, вопрос №4967722, Сайхун, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Двуквартирный дом в селе. В праве ли водоканал взыскать деньги "по трубе", если с ними договор заключен, но отсутствует
Двуквартирный дом в селе. В праве ли водоканал взыскать деньги "по трубе", если с ними договор заключен, но отсутствует прибор учёта.
, вопрос №4966182, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.04.2017