Может ли УК начислять счет за электроэнергию по нормативу, если на доме стоит обычный прибор учета?
Добрый день.
Логично ли заключение управляющей компании при начислении ОДН по электроэнергии за январь и февраль 2017 года?
УК руководствовалась Правилами 491, а конкретно п.1 – как-то определила,ЧТО на доме стоит автоматизированная система учета электроэнергии (стоит обычный прибор учета (п.7 тех же Правил ?), передающий данные в энергоснабжающую организацию-в самой организации пожимают плечами недоуменно) , за ЭТО жильцы не платили, платила в свое время энергоснабжающая организация, ЗНАЧИТ (заключение УК) это не общедомовое имущество, поэтому при начислении ОДН в указанные месяцы УК сделала заключение, что наш дом прибором учета не оборудован. Соответственно сделала начисление по нормативу.
- 7_Ответ на заявл от 03.04.2017 по вопросу ОДН ~.doc