Просрочил уплату штрафа, но оплатил его до суда, суд потребовал выплату в двойном размере, как быть?

здравствуйте я совершил правонарушение пдд ,вовремя не уплатил штраф 2000 руб. получил повестку в суд,до решения суда уплатил штраф 2000 руб,решением суда мне назначенно наказание в виде штрафа в размере 4000 руб. Сколько я должен уплатить 2000 или 4000??спасибо.

, Николай, г. Воронеж
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Две, Вы уже были должны. Теперь Вам за не уплату присудили еще четыре.

Андрей Васильев
Юрист, с. Лермонтово

Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Из этого делаем вывод. Если Вас уже вызвали в суд, то это означает, что сроки Вы успешно исчерпали. На основании этого, оплатить придется 4000 рублей.