Как расторгнуть кредитный договор, если мне навязали дополнительные товары и услуги?

27.04.17 в Евросети приобрел телефон в "рассрочку" за 17 тысяч рублей. Когда документы были оформлены обнаружил, что мне они навязали еще 1 телефон "банк одобрил" и аксесуары к обоим. Я сказал, что отказываюсь от покупки. Они ответили, что сделку отменить нельзя. Отдали только кредитный договор. Ничего толком не объясняли, выпроводили из магазина. Придя домой обнаружил что они мне всунули кредит под 49% годовых в общей сложности на 100 тысяч рублей.

Я хочу расторгнуть этот договор, который мне навязали обманным путем и вернуть им эти телефоны. Как мне поступить?

  • 20170428_202134
    .jpg
  • 20170428_202154
    .jpg
  • 20170428_202206
    .jpg
  • 20170428_202220
    .jpg
  • 20170428_202233
    .jpg
  • 20170428_202244
    .jpg
  • 20170428_202256
    .jpg
  • 20170428_202310
    .jpg
  • 20170428_202321
    .jpg
  • 20170428_202332
    .jpg
  • 20170428_202420
    .jpg
  • 20170428_202530
    .jpg
  • 20170428_202134
    .jpg
, Артем, г. Архангельск
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а можете, в уточнении, скинуть скан договора?

Потребитель может вернуть товар продавцу, также эти правила применяются и к товарам, приобретенным на денежные средства, полученные в банках по договорам потребительского кредита. Однако при этом есть некоторые нюансы, связанные с исполнением обязательств по кредитному договору. При возврате купленного в кредит товара, во избежание каких-либо негативных последствий, в том числе претензии со стороны банка о нарушении договора потребительского кредита, стоит придерживаться следующего алгоритма. Обратите внимание на наличие в договоре потребительского кредита положения о порядке действий по возврату и обмену товара, приобретенного в кредит. Так, в нем могут содержаться условия о расторжении договора купли-продажи товара в качестве основания расторжения кредитного договора, о сроке уведомления банка о расторжении. Предъявите претензию продавцу товара. В претензии по товару, приобретенному в кредит, четко обозначьте свое требование: о расторжении договора купли-продажи и возврате товара, также в претензии необходимо указать реквизиты банковского (ссудного) счета, на который надлежит перечислить стоимость товара в счет оплаты кредита за него, а в случае возврата товара — также проценты и иные платежи по договору потребительского кредита. Претензию целесообразно составить в двух экземплярах, один из которых — с подписью представителя магазина о получении претензии, а также печатью продавца (при ее наличии) — оставить у себя. Можно направить претензию по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, особенно если продавец отказывается получить претензию лично. Если не удовлетворят, то через суд.

Артем
Клиент, г. Архангельск

Прошу прощения за ожидание,я не знаю в каком порядке должны быть листы