Когда и как заберут машину и заберут ли?

Прошла экспертизу, результаты которой сама не забирала. Езжу с сохранной распиской уже третий месяц. Из отделения полиции мне так и не звонили, хотя я сообщала о том, что экспертиза пройдена. Стоит ли мне бояться сотрудников дпс, если меня остановят?

  • Сохр расписка
    .jpg
, Арина, г. Санкт-Петербург
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Напишите письменно чтобы прошло через канцелярию полиции. Укажите Ваши контакты.

Арина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей. Я им писать не буду, так как предполагаю, что моя добросовестно приобретенная машина, имеет другой вин-номер. Вопрос скорее таков, могут ли меня остановить сотрудники дпс и отправить в отделение, при условии, что у меня есть сохранная расписка. Спасибо

Арина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Кстати, я заплатила 89 руб, но никто мне не звонит(((

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Экспертиза на предмет чего проводилась?

На номерные агрегаты?

Если да, тогда Вам необходимо прибыть в отдел полиции и забрать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.327 (Перебивка номерных агрегатов)

В полиции могут заявить, что времени нет на данное дело и могут намекнуть на ускорение процесса.

Тогда Вы заявите, что обратитесь в прокуратуру.

Это старая тема, специально придуманная полицией совместно с ДПС для выкачивания денег с честных граждан.

Арина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Экспертиза на перебивку , и мои номера таки перебиты. Но результат экспертизы в руки не дали, сказали что сотрудники отдела полиции сами заберут ее. Я позвонила и сказа :" Экспертизу прошла". На этом тишина, уже третий месяц.

Как в такой ситуации себя вести, если меня остановят ДПС ? Не отправят ли они меня в отделение? Повторюсь, при наличии сохранной расписки.

сохранной

Под ответственное хранение расписка? Тогда ездить можно и сами не предпринимайте, а потом что показала экспертиза? установлено лицо владевшее изначально у кого была в пользовании колесница. Далее, если первоначального владельца не установят, Вы можете через суд признать себя честным приобретателем.