8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда и как заберут машину и заберут ли?

Прошла экспертизу, результаты которой сама не забирала. Езжу с сохранной распиской уже третий месяц. Из отделения полиции мне так и не звонили, хотя я сообщала о том, что экспертиза пройдена. Стоит ли мне бояться сотрудников дпс, если меня остановят?

  • Сохр расписка
    .jpg
, Арина, г. Санкт-Петербург
Андрей Носков
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Напишите письменно чтобы прошло через канцелярию полиции. Укажите Ваши контакты.

0
0
0
0
Арина
Арина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей. Я им писать не буду, так как предполагаю, что моя добросовестно приобретенная машина, имеет другой вин-номер. Вопрос скорее таков, могут ли меня остановить сотрудники дпс и отправить в отделение, при условии, что у меня есть сохранная расписка. Спасибо

Арина
Арина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Кстати, я заплатила 89 руб, но никто мне не звонит(((

Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Экспертиза на предмет чего проводилась?

На номерные агрегаты?

Если да, тогда Вам необходимо прибыть в отдел полиции и забрать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.327 (Перебивка номерных агрегатов)

В полиции могут заявить, что времени нет на данное дело и могут намекнуть на ускорение процесса.

Тогда Вы заявите, что обратитесь в прокуратуру.

Это старая тема, специально придуманная полицией совместно с ДПС для выкачивания денег с честных граждан.

0
0
0
0
Арина
Арина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Экспертиза на перебивку , и мои номера таки перебиты. Но результат экспертизы в руки не дали, сказали что сотрудники отдела полиции сами заберут ее. Я позвонила и сказа :" Экспертизу прошла". На этом тишина, уже третий месяц.

Как в такой ситуации себя вести, если меня остановят ДПС ? Не отправят ли они меня в отделение? Повторюсь, при наличии сохранной расписки.

сохранной

Под ответственное хранение расписка? Тогда ездить можно и сами не предпринимайте, а потом что показала экспертиза? установлено лицо владевшее изначально у кого была в пользовании колесница. Далее, если первоначального владельца не установят, Вы можете через суд признать себя честным приобретателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли лишить его родительских прав?
Как с помощью закона я могу ограничить свое общение с отцом ребёнка? Невыносимо для меня любое соприкосновение с отцом моего ребёнка. Сыну 4 года, живем вдвоем в моей квартире, есть машина, я работаю, хорошее образование, доход есть. На алименты официально не подавала, договорились что будет перечислять определенную сумму денег. Перечисляет, но может этим манипулировать и контролировать. И в целом постоянно в мою сторону абьюз, манипуляции, оскорбления, ежедневный контроль, угрозы, психозы, негатив. Если я пытаюсь ограничить общение, то угрожает забрать ребенка, судом пугает. Втихаря снимает меня на камеру или диктофон, когда мы ругаемся и шантажирует потом. Живет в другом городе, приезжает раз в 1-2 месяца. Живет на съемной квартире, но постоянно находится у нас дома (типа с ребёнком играет в игрушки) , ест, пьет. Помощи от него ни физической ни моральной никакой. Нас не защищает. Наши проблемы не решает. У него нет ни квартиры, ни машины, ни образования, ни накоплений. Работает на себя онлайн, и то постоянно конфликтует со всеми. Живет на три города. У него есть судебное разбирательство, его обвиняют. Длится несколько лет, постоянно в полиции из-за этого. Подозреваю у него неврологические нарушения, возможно психические отклонения, но официальных диагнозов нет. Соответственно ребёнка отправлять к нему не вариант. А я морально истощена. Ежедневно скандалы и ругань. Приходится решать общие вопросы по ребёнку, поэтому общаемся. И так как ребёнок еще мал, то все общение через меня происходит. А это невыносимо! Мне вообще от него ничего не надо, только бы оставил нас в покое. Но он маниакально преследует нас. Вопрос: 1. Каким образом я могу ограничить свое общение с этим человеком? Именно моё. С ребёнком я не запрещаю общаться. 2. Что для этого мне надо сделать? (Заявление, доказательства собрать итд) 3. Какие есть варианты решения этой ситуации? 4. Могу ли я уехать и скрыться? То есть не сообщать наше с ребёнком место нахождения 5. Нужно ли подавать на алименты?(сейчас оплачивает только частный садик 16 тыс руб). И положены ли еще какие то выплаты от него? 6. Могу ли лишить его родительских прав?
, вопрос №4096564, Ольга, г. Казань
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.04.2017