8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аварийная бригада оправдывает виновников затопления, как привлечь их к ответственности?

Вчера меня затопили соседи сверху. Вызвали аварийку. Те приехали, посмотрели и сказали что у соседей сухо. А у нас с потолка была большая течь. Аварийка уехала, ничем нам не помогла. Через три часа течь не прекращалась. Вызвали снова аварийку. Приехала другая смена, так же сказав, что сухо у соседей. Мой потолок и течь на нём они видели. К соседям меня не пустили. Но холодную воду по стояку перекрыли до утра. Сегодня в обед приехала комиссия и сказали, что слесаря утаили факт протечки от соседей. Выдали нам акт о виновности соседей о затопе. Что мне сделать, чтобы наказать слесарей аварийной бригады? Потому как по словам же и соседей сверху и слесарей они в дружеских отношениях. Протечки идут очень часто, и из-за этого проливается этаж ниже меня. Доказать я не могу, что проливаю их не я, а мои соседи сверху (т.к слесаря дружат с моими соседями сверху)

Показать полностью
, Наталья, г. Гороховец
Ольга Кривенко
Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Здравствуйте, Наталья,

так как у Вас на руках находится акт комиссии, подтверждающий, что залив произошёл по вине хозяев квартиры, находящейся над Вами, то в случае, если соседи с этажа снизу, будут в судебном порядке предъявлять Вам претензии по поводу залива, у Вас есть доказательство того, что пролив произошёл не по Вашей вине. Также косвенным доказательством может быть запись в журнале аварийной службы о том, что Вы осуществили вызов аварийной службы и пролив был сверху, но акта комиссии вполне достаточно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 29.04.2017