Аварийная бригада оправдывает виновников затопления, как привлечь их к ответственности?

Вчера меня затопили соседи сверху. Вызвали аварийку. Те приехали, посмотрели и сказали что у соседей сухо. А у нас с потолка была большая течь. Аварийка уехала, ничем нам не помогла. Через три часа течь не прекращалась. Вызвали снова аварийку. Приехала другая смена, так же сказав, что сухо у соседей. Мой потолок и течь на нём они видели. К соседям меня не пустили. Но холодную воду по стояку перекрыли до утра. Сегодня в обед приехала комиссия и сказали, что слесаря утаили факт протечки от соседей. Выдали нам акт о виновности соседей о затопе. Что мне сделать, чтобы наказать слесарей аварийной бригады? Потому как по словам же и соседей сверху и слесарей они в дружеских отношениях. Протечки идут очень часто, и из-за этого проливается этаж ниже меня. Доказать я не могу, что проливаю их не я, а мои соседи сверху (т.к слесаря дружат с моими соседями сверху)

, Наталья, г. Гороховец
Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Здравствуйте, Наталья,

так как у Вас на руках находится акт комиссии, подтверждающий, что залив произошёл по вине хозяев квартиры, находящейся над Вами, то в случае, если соседи с этажа снизу, будут в судебном порядке предъявлять Вам претензии по поводу залива, у Вас есть доказательство того, что пролив произошёл не по Вашей вине. Также косвенным доказательством может быть запись в журнале аварийной службы о том, что Вы осуществили вызов аварийной службы и пролив был сверху, но акта комиссии вполне достаточно.