Кто должен заниматься уборкой территории между забором школы и забором частной территории?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, куда нужно обращаться, директор школы утверждает, что территория ей не принадлежит, а между нашим забором и школьным никто не убирает, сегодня загорелась трава между заборами, проходит газовая труба. Подскажите пожалуйста

, Анатолий, г. Орел
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый!

Для точного ответа, посмотрите пожалуйста на сайте Росреестра публичную кадастровую карту. Если между Вашим забором и забором школу участок не стоит на кадастровом учете (у него нет номера) это значит что участок муниципальный, и обязанность его убирать у муниципалитета. Открываете сайт администрации и пишите обращение по уборке территории. А так я бы Вам рекомендовал сайт «Ангриситезен» там есть готовые формы обращений и они их сами рассылают, результат поверьте будет, сам пробовал.

Успехов Вам! Если будут дополнительные вопросы пишите.

Анатолий
Клиент, г. Орел

Здравствуйте! Мы же не должны убирать? Стоит забор школьный, директор вообще отказывается , что либо делать, говорит что это вообще не ее территория, туда кидают бутылки,шприцы, вчера подожгли траву и чуть ли наш забор не сгорел. Боролись с тем, что школьники ломают наш забор забивая мяч, результата никакого. Отписку прислали, что камеру развернули и будет следить по камере, в итоге эта камера развернута в другую опять сторону. Подскажите, что сделать, чтобы директора заставили навести порядок в своей школе.

Уважаемый!

Если эта территорий не закреплена за школой по документам, то её содержать обязан муниципалитет, других вариантов нет. За порядком в школе, это уже вопрос другой не относящийся к земельному праву!