Очень нужна помощь

Здравствуйте!

Посоветовала судья обратиться за помощью к юристам, так как я "зашла в тупик".

Идет судебный процесс по признанию сделки купли пролажи мнимой.

Кратко суть:

17.11.16 подаю исполнительный лист по алиментам приставам.

06.12.16 пристав возбуждает производство.

22.11.16 должник продает свое имущество ( автомобиль) своей сожительнице.

15.02.17 на эту сделку я подала иск о признании ее не действительной то есть мнимой.

На заседании становится известно, что сожительница машину перепродала третьим лицам 30.01.17 и судья принимает решение о вызове третьих лиц в суд, но эта оказалась фирма перекупщик машин с целью продажи другим лицам. То есть появятся и четвертые лица.

Что делать? Как дальше быть?

Другого имущества у должника нет и взыскать долг свыше миллиона рублей нет возможности!!!

Уточнение от клиента

Забыла важное написать: до этого машина была арестована у других приставов, так как ответчик поменял место жительства.

, Ольга, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно менять исковые требования.

Это позволяет закон.

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с
материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять
доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам,
участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства,
в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и
письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного
разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других
лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе
получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети
«Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме
электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в
электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные
законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права.
Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми
принадлежащими им процессуальными правами.

ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

1.1. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд
документы как на бумажном носителе, так и в электронном виде, в том числе в
форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке,
установленном законодательством Российской Федерации, заполнять форму,
размещенную на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети
«Интернет».

(часть
1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

1.2. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд
иные документы в электронном виде, в том числе в форме электронных документов,
выполненных указанными лицами либо иными лицами, органами, организациями. Такие
документы выполняются в форме, установленной для этих документов
законодательством Российской Федерации, или в свободной форме, если законодательством
Российской Федерации форма для таких документов не установлена.

(часть
1.2 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные
обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия,
предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.

Ваша цель — всех причастных привести в суд.

Тогда можно рассчитывать на выигрыш в суде.

Ольга
Клиент, г. Москва

Ничего не поняла! На кого в суд?

Ольга
Клиент, г. Москва

Вы имеете ввиду всех лиц в цепочке продажи автомобиля? А дальше что? Они могут сказать на суде , что обременения на тот момкнт не было , поэтому они добропорядочные покупатели.

Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Ольга, добрый день. Вы хотите признать сделку купли-продажи автомобиля мнимой, то есть доказать, что сделка совершена лишь для вида, и, что у продавца не было намерения создать правовые последствия в реальности по данной сделке. При этом, Вы говорите о том, что новый владелец транспортного средства в реальности пользовался автомобилем, реализовал свое право на продажу автомобиля. Судья может вызвать третьи лица, но если это компания, которая уже реализовало автомобиль, то сомневаюсь, что сделку смогут признать мнимой. Удачи Вам!

Ольга
Клиент, г. Москва

То есть никаких шансов нет?

Если автомобиль был арестован, тогда другой разговор… но опять же, это не мнимая сделка.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Научить вас ведению дела юрист не может, и не должен. Обучением юристы не занимаются. Если вы зашли в тупик, ведя собственный судебный процесс, остается только один способ решить проблему — найти грамотного юриста, и поручить ведение дела ему. Именно на это вам судья и «намекал».

Ольга
Клиент, г. Москва

Найти грамотного юриста это очень большая проблема!!! В Москве много контор "заточенных" на выбивании денег и все. Я уже проходила через это и денег у менябольше нет. Я в декретном отпуске на пятьдесят рублей в месяц! Такие у нас законы!!!

Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Обеспечительные меры в суд с целью не передачи последующим лицам. А указанных лиц в качестве ответчиков и добавлять требование об истребовании автомобиля т.к. на него могло было обращено взыскание. Это должны были сделать судебные приставы. И поинтересуйтесь а где деньги и сколько.

Ольга
Клиент, г. Москва

900 тысяч рублей и на заседании ответчик сказал , что отдал отцу сожительницы, так как мол он дал денег на приобретение данного автомобиля. А я запросила через суд информацию о продаже своего жилья ответчиком и последующие за ним сделки по приобретению нового менее по стоимости жилья и одновременно автомобиля.

Ольга
Клиент, г. Москва

900 тысяч рублей и на заседании ответчик сказал , что отдал отцу сожительницы, так как мол он дал денег на приобретение данного автомобиля. А я запросила через суд информацию о продаже своего жилья ответчиком и последующие за ним сделки по приобретению нового менее по стоимости жилья и одновременно автомобиля.