Можно ли составить одну доверенность от двух родителей на одного преподавателя?

Здравствуйте.

Мой сын и его друг собираются ехать в другой город, они несовершеннолетние. Нам нежно написать доверенность на преподавателя.

Можно составить одну доверенность от двух родителей на одного преподавателя.

, Ольга, г. Омск
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет доверенность выдается от каждого родителя в отдельности на конкретного ученика. При этом если есть отец и мать лучше в одной доверенности указать обоих родителей.

Александр Шемякин
Юрист

Ольга, добрый день

Граждански кодекс разрешает выдавать доверенность от имени нескольких лиц.

В соответствии с частью 1 статьи 59 Основ законодательства Российской федерации о нотариате нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

я так понимаю у вас будет не доверенность, а согласие на переезды по территории РФ, согласие можно дать от двух родителей на ребенка с указанием сопровождающего лица. (можно даже несколько предподавателей)