Штраф оплачен, но суд его увеличил в два раза и опять надо оплачивать, как быть?

Рыбнадзор в августе выписал протокол, но не вручил. Письма не получали. Судебный пристав позвонил на домашний в декабре и сказал, что надо оплатить. Муж съездил и оплатил судебному приставу(есть квитанция)16 декабря 3000 рублей. 27 апреля мы получаем письмо от судебного пристава, что муж теперь должен 6000 рублей, что 12.01.17 состоялся суд и ему присвоили административное наказание. Как объяснил пристав, что он поздно оплатил и если и это не оплатит, то в два раза еще увеличат. Мы многодетная семья, но это не влияет на уменьшения штрафа . Как быть в данной ситуации. По поводу суда тоже никаких писем. Как сказал пристав ,что суду не надо то, что вы получали или не получали письма. Почтальон скажет, что вы отказались получать и все. Как быть? Ведь штраф был оплачен практически за месяц.

, Елена, г. Москва
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Оспаривайте судебное решение, прикладывая все доказательства оплаты

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обжаловать вынесенное решение в суд, приложив доказательства его оплаты ранее. Срок обжалования 10 дней, поэтому Вам следует не тянуть время.