8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать изъятия машины через суд, если бывший молодой человек подарил мне ее?

Здравствуйте! Меня зовут Виктория! Моя проблема заключается в следующем: "Мой бывший молодой человек( в браке не состояли) подарил мне А/М, взяв для этого потребительский кредит. А/М по всем документам является моей собственностью. Сейчас мы в отношениях не состоим, он хочет забрать А/М себе, я не принимаю эту сторону, так как вложила в ремонт почти 100'000 рублей. Возвращать указанную сумму он отказывается, я в это время не принимаю его сторону: он требует мои паспортные данные для полного переоформления, при этом хочет оставить меня без всего. Мирно разойтись не получается. Поэтому он хочет забрать А/М через суд. У него много свидетелей, кто может словестно подтвердить, что машина (не смотря на то, что собственник я) куплена на его деньги. Как быть? Помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Виктория, г. Тверь
Владимир Замараев
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, 1. посмотрите в ПТС на автомобиль, что указана в документе основании права собственности — договор купли продажи или договор дарения (т.е. он вам дал деньги и вы его купили или он его купил и по договору дарения передал вам)? 2. Потребительский кредит он брал на конкретные цели (покупку авто) или обычный кредит на общие расходы? 3. Какой долго вы пользуетесь этим автомобилем?

Если автомобиль у вас зарегистрирован на основании договора купли продажи и потребительский кредит был взят не на конкретные цели — то в суде ему крайне сложно будет доказать, что за автомобиль платил именно он и отсудить его у вас.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Тверь

Договор купли-продажи заключен между предыдущим владельцем и мной.

Потребительский кредит взят без указания конкретной цели ( в банке он вообще сказал, что деньги ему нужны для первоначального взноса на ипотеку.

Договор купли-продажи заключен между предыдущим владельцем и мной.
Потребительский кредит взят без указания конкретной цели ( в банке он вообще сказал, что деньги ему нужны для первоначального взноса на ипотеку.

В таком случае даже если он обратиться в суд шансов у него мало, т.к. судья помимо устных доказательств свидетелей попросит предъявить документы подтверждающие факт передачи вам денег, например платежка подтверждающая перевод денег на ваш счет или расписка в получении денежных средств.

Паспортные данные вы передавать ему не обязаны.

1
0
1
0
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Договор дарения движимого имущества может быть заключен в устной форме. Именно это вам необходимо доказывать в случае разбирательства.

Оснований к расторжению договора дарения и признания его недействительным нет.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Тверь

У нас нет договора дарения! И не было.

Похожие вопросы
289 ₽
Все
Здравствуйте Человек А обвиняемый по делу к которому человек
Здравствуйте! Человек А обвиняемый по делу, к которому человек Б не имеет никакого отношения. Человек А находится под стражей, его уже возят на суды. Несколько лет назад человек А и человек Б были связаны по похожим эпизодам. Вопрос: имеет ли смысл человеку А упоминать эти эпизоды, могут ли за это ему сократить срок, или наоборот это усугубит его ситуацию, добавив новые эпизоды преступлений? И являются ли достаточными основаниями для привлечения человека Б к ответственности его слова, если никаких других доказательств против человека Б нет?
, вопрос №4083659, Michael,
Гражданское право
Сколько может быть ещё заседаний суда
Гражданское дело ,О взыскании задолженности по выплате заработной платы,прошло два заседания,пришла повестка в суд на третье заседание,однако добавились истцы( нас было 10 человек,стало 18 чел.истцов и дело поменяло номер.Дело рассматривалось в наше отсутствие,по заявлению. Сколько может быть ещё заседаний суда.? ,если дело под новым номером? Спасибо.
, вопрос №4083399, Татьяна Андреевна, г. Тамбов
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Как узнать каким судом был осуждён человек?
Как узнать каким судом был осуждён человек? , взять копии документов для развода
, вопрос №4082853, Олн, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.04.2017