Как определить коды ОКВЭД для регистрации ООО, в связи с изменениями в 2017 году?

Доброго времени суток.

До НГ собирался открывать ООО.

Всё было предельно ясно по ОКВЭД, но теперь встала путаница.

Сферы деятельности, которые планирую использовать:

- Системное администрирование и обслуживание ПК, серверов и оргтехники.

- IT-аудит, проверка безопасности в сфере IT

- Web-дизайн и реклама

- SMM и продвижение в социальных сетях

- Интернет-маркетинг

- Полиграфия

Ранее планировал использовать 22.22, 22.25, 72.10, 72.20, 72.30, 72.40, 72.50, 72.60, 74.13, 74.40, 74.81, 74.83, 74.84, 92.31.22

Очень прошу помочь с определением новых кодов.

И если (к примеру) у меня есть ООО, а у него уже старый код, то надо ли его менять?

Спасибо Вам за ответ и с наступающими, великими праздниками!

Уточнение от клиента

Очень прошу ответить полностью, а не избирательно!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Артем Аскаров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

По ответу на второй Ваш вопрос — если сведения о видах экономической деятельности ЮЛ, внесены в ЕГРЮЛ до 11 июля 2016 года, то ничего менять не требуется, меняются коды автоматически

Под виды Вашей деятельности (предполагаемой) подходят коды из новой классификации: 95.11, 62.01, 62.02, 62.09, 63.11, 18.12, 18.20, 62.02.2, 62.02.9, 62.03.1, 62.03.11, 62.03.12, 62.03.13

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Наоборот, до НГ была путаница в кодах в связи с заменой ОКВЭД1 на ОКВЭД2. А сейчас все предельно ясно. В вашем предыдущем вопросе я указала коды по IT-сфере.

Добавьте еще эти коды:

73.11 Деятельность рекламных агентств

73.20 Исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения

18.12 Прочие виды полиграфической деятельности

82.19 Деятельность по фотокопированию и подготовке документов и прочая специализированная вспомогательная деятельность по обеспечению деятельности офиса