Можно ли выехать на автомобиле такси в другой регион, не указанный в лицензии?

Добрый день. Работаю в такси в г. Москва. Могу ли я выехать в Краснодарский край на автомобиле с жёлтыми номерами и с лицензией полученной в г. Москва. На лицензии указал регион г. Москва. Если я буду в других регионах, будет ли наложен какой либо штраф. Находится буду не долго. Просто отвезу человека и вернусь обратно

, Александр, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Согласно п.1.4 ч.1 ст.9 Федерального закона № 69-ФЗ, в соответствии с разрешением перевозчик имеет право на заключение
договора фрахтования легкового такси только на территории субъекта
Российской Федерации, уполномоченный орган которого выдал такое
разрешение. Осуществление перевозки пассажиров и багажа легковым такси
по территориям иных субъектов Российской Федерации допускается только в
случае, если пункт подачи легкового такси находится на территории
субъекта Российской Федерации, уполномоченный орган которого выдал
разрешение, а пункт назначения находится за пределами территории данного
субъекта Российской Федерации. На основании соглашений, заключенных
между субъектами Российской Федерации, перевозчикам, имеющим
соответствующие разрешения, выданные уполномоченным органом одного из
таких субъектов Российской Федерации, предоставляется право заключения
договоров фрахтования легковых такси и на территориях субъектов
Российской Федерации, заключивших указанные соглашения.

Т.е. в другом субъект РФ Вы вправе оказаться только в случае, если субъект
является пунктом назначения, но не пунктом подачи легкового такси.