8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг в системе ФССП

Здравствуйте! Несколько дней назад решил проверить наличие/отсутствие каких-либо долгов через официальный сайт ФССП России. Был неприятно удивлен обнаружив задолженность по ИД с 2013 года. С того момента и по сей день прошло почти 4 года. Никакие инстанции меня не беспокоили по этому вопросу, так же никто не оповещал меня о наличии этой задолженности и об её срочном погашении. Вероятнее всего, был просрочен какой-то платеж в банке, но я от уплаты никогда не уклонялся и с того времени на данный момент все долговые обязательства перед банками (за тот период) выполнены и кредиты закрыты.

Какие действия мне начинать предпринимать, что бы убрать этот долг из системы? И можно ли узнать кто является истцом, что бы обратиться (если это банк) с просьбой о подтверждении, что мои обязательства перед ними выполнены?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Добавлю: Можно ли убрать этот долг, воспользовавшись "Исковой давностью", так как прошло более трех лет с момента передачи дела в исполнительное производство?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Для начала надо обратиться к приставу, за которым ваше производство числится. Он все может подробно рассказать, потому что в исполнительном листе указан и взыскатель, и предмет спора, и суд, вынесший решение

0
0
0
0
Ксения Хоммер
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр! На сайте ФССП указана ФИО судебного-пристава исполнителя и номер телефона. У него вы можете уточнить всю информацию.

0
0
0
0
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно уплатить долг.

Тогда исполнительное производство прекратят.

И в течение недели уберут из базы данных должников.

По вопросу о взыскателе нужно обращаться к приставам.

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с

материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них
копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать
в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в
процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем
вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против
ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве,
заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его
действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством
Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания
исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе
заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном
порядке.

0
0
0
0
Андрей Носков
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Обратитесь с распечаткой с сайта судебных приставов к судебному приставу указанному в последней графе таблицы он Вам все разъяснит и кто взыскатель и за что возник долг. Если пойдете на прием не забудьте паспорт.

0
0
0
0

Тут все не так просто исковая давность здесь не действует есть срок для предъявления исполнительного листа. А также есть возможность неоднократно предъявлять его пока не будет постановления о невозможности взыскания за счет имущества должника

1
0
1
0
Ирина Рачкова
Ирина Рачкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте! На ресурсе ФССП, на котором вы обнаружили себя в должниках, есть наименование подразделения службы судебных приставов, фамилия пристава, который ведет Ваше исполнительное производство, а также его телефон. Можно попробовать дозвониться к приставу или посетить его в приемное время. По всей России оно единое — каждый вторник с 09.00 до 13.00, каждый четверг с 13.00 до 18.00. После беседы с приставом сразу же и проясните вопрос о взыскателе и предмете его требования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд
Постановление пристава признали незаконным в 2019 году, в 2022 году должница взыскала денежные средства с ФССП. ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд. До суда в 2023 году якобы провели служебную проверку, но меня не уведомляли, узнала только сегодня
, вопрос №4088728, Гузель, г. Уфа
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр", сумма непонятна мне
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр" ,сумма непонятна мне.
, вопрос №4087374, Гульнара, г. Братск
Исполнительное производство
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
, вопрос №4087295, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все?
Добрый день, юридическое лицо на УСН продал помещение физлицу, на идет расчет уплаты налога. Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все ?!
, вопрос №4086452, Екатерина Романовна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.04.2017