8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Написания жалобы на сотрудника в ГИБДД начальству и составления жалобы в суд

Здравствуйте.

Вчера был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов.

После того как я им сказал что документы проверяються только на стационарных постах, он сказал что проходит какая-то операция, но подтвердить этого не смог. Ну и началось классическое давление на меня с пуганием о неповиновению, пытались зделать досмотр, осмотр провели перевозимого груза, документы мною им были предоставлены, при пробивании меня по базе, нечего криминального не обнаружилось, но почемуто машина по базе не пробивалась.

В итоге вменили мне два нарушения,

о нечитаемых номерах и шторках на

на боковых стёклах. С нарушением был не согласен, выписали два постановления и два протокола.

В итоге что машина не пробивалась по базе их уже перестала интересовать, а до этого была попытка отогнать её на штраф стоянку и меня отвести в дежурную часть. Всё время говорили что я не адекватный, но про алкаголь не было сказано не слова, так как я находился рядом сними и от меня небыло не какого запаха.

Хотелось-бы составить на них жалобу или иск в суд.

Можете Вы мне помочь в этом вопросе?

Спасибо. Это в кратце, если решите мне помочь могу объяснить более детально

Показать полностью
, Сергей, г. Находка
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да.

Можно помочь с составлением жалобы.

Она подаётся до истечения 10 суток с момента вручения протокола.

Такова ст. 30.3 КоАП РФ.

«Жалоба на постановление по делу об административном

правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или
получения копии постановления.»

Время на составление жалоб не учитывается судами.

Поскольку это простой документ.

Если не согласны с протоколами, указываются доводы и доказательства.

А там суд более предметно разбирает спор по существу.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Жалобу составить в принципе можно по любому поводу — нет проблем. Но пока из того что Вы изложили не вижу никаких особых нарушений.

После того как я им сказал что документы проверяються только на стационарных постах,
Сергей

У Вас документы были не в порядке? Или Вас возмутило, что они Вас не отпустили сразу после этого разъяснения о стационарных постах?

сказал что проходит какая-то операция, но подтвердить этого не смог.
Сергей

Возмутительно.

Но мне вот просто интересно, как Вы бы отреагировали, если бы вдруг Вашу машину угоняли на Ваших глазах? Вы подбегаете к сотруднику ДПС и кричите — «Вон же она уезжает!» А он разводит руками и говорит: «Извини, брат. Проверить его можем только на посту. Спецоперация по твоей машине ведь не проводится. Так что пусть себе едет. А то он потом жалобу напишет на нас — зачем это нужно».

К чему создавать проблему там где ее нет?

1
0
1
0
В итоге вменили мне два нарушения, о нечитаемых номерах и шторках на на боковых стёклах. С нарушением был не согласен, выписали два постановления и два протокола.
Сергей

Если речь о том, что именно этих конкретных нарушений у Вас не было — то постановления можно обжаловать начальнику ГИБДД либо в суд. Содержание жалоб зависит уже от конкретных обстоятельств, нужно видеть постановления и протоколы.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Сергей! Вероятнее всего Я соглашусь с мнением Олега! заступаться за сотрудников ГИБДД не буду, но и Вы были не правы!

Правила дорожного движения в подпункте 2.1.1 ПДД – ЧЕТКО ПРОПИСАНО — иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки документы. Заметьте, в ПДД не сказано «по законному требованию», а говорится «по требованию». То есть на любое требование ЛЮБОГО СОТРУДНИКА ( а не только инспектора) — передать документы водитель обязан ответить только одним действием – передать документы инспектору.

Многие юристы, делают ссылку на ПРИКАЗ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

забывая что это прежде всего ВЕДОМСТВЕННЫЙ ПРИКАЗ предназначенный для сотрудников МВД, водитель же обязан руководствоваться ПДД и главой 12 КоАП РФ — где прописана ответственность за не выполнение ПДД.!

конкретно в Вашем случае, отбросив ВСЕ ЭМОЦИИ, можно обжаловать лишь Протокол за шторки, который не соответствует ст. 12.5 КоАП РФ=

КоАП РФ, Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством,

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, —

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.(сейчас уже 1000 р)

и не более! как Вы видите — о ШТОРКАХ ни чего не сказано — следовательно разрешено ВСЁ, что прямо не запрещено Законом!

0
0
0
0

вышеуказанную ЖАЛОБУ Вам помогут составить юристы данного сайта, если Вы поместите её в раздел -Актуальные заявки — Документы.

уверен, что выйдет дешевле, чем у офисных юристов.

удачи на дорогах!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
Исполнительное производство
Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%, выплатил 100000р, а спустя пол года позвонили и сказали, что суд
Доброй ночи! Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%,выплатил 100000р,а спустя пол года позвонили и сказали, что суд ему постановил 6 м исправительных работ, говорят, что приставы не должны были снимать эти деньги. Что нам делать?
, вопрос №4087514, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.04.2017