8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере назначат пенсию по потере кормильца, если у мужа не было стажа?

здравствуйте умер муж у него не было ни одного дня стажа. У нас двое детей и хочу оформить пенсию по потере кормильца. Вопрос будет ли пенсия Така же как у других детей у которых умер папа со стажем? И еще муж умер два года назад будет ли выплата за год?

, Антонина, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
В каком размере назначат пенсию по потере кормильца, если у мужа не было стажа? здравствуйте умер муж у него не было ни одного дня стажа. У нас двое детей и хочу оформить пенсию по потере кормильца. Вопрос будет ли пенсия Така же как у других детей у которых умер папа со стажем? И еще муж умер два года назад будет ли выплата за год?
Антонина

Добрый день!

В соответствии с законодательством при полном отсутствии у умершего застрахованного лица страхового стажа, а также в случае совершения лицом умышленного уголовно наказуемого деяния, повлекшего за собой смерть кормильца и установленного в судебном порядке, устанавливается социальная пенсия по случаю потери кормильца в соответствии с Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».

Более конкретную информацию применительно к вашему случаю вы можете получить в ПФ вашего района.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2017