Можно ли отказаться от целевого займа спустя день после оформления?

Здравствуйте,вчера буквально мы оформили целевой займ в связном то есть взяли телефон в кредит,о сегодня пересчитав что огромная переплата хоим отказаться от него вернув тлф в магазин

, НАТАЛЬЯ, г. Казань
Анна Амелина
Юрист, г. Самара

Отказаться от кредита не получится, единственное верное решение — погасить его досрочно. Однако придется выплатить проценты за время пользования заемными средствами, даже если ими не пользовались и срок кредита — всего один день. Стоит учесть, что в некоторых банках досрочные погашения вообще не предусмотрены, поэтому кроме процентов вас ждет еще одна неприятность в виде обязательной оплаты штрафных санкций.

Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.