Можно ли с жалобой о бездействии пристава обратиться сразу к руководителю УФССП по области?

Исполнительное производство открыто, но дело о взыскании задолженности с физического лица стоит мертво без уведомления меня о причинах. Предыдущая жалоба старшему приставу-исполнителю осталась без ответа. Хочу минуя районное РОСП направить жалобу сразу руководству УФССП по Саратовской области, а уже потом в Прокуратуру и в суд. Может есть какая-то строгая иерархия, без соблюдения которой у меня не возьмут исковое о бездействии в суд общей юрисдикции.

, Ирина, г. Саратов
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Ирина!

Вы вправе обратиться с жалобой сразу к руководителю УФССП строгой иерархии нет. Это Ваше право. Вы можете сразу обратиться и в Прокуратуру. А вот прежде, чем подавать в суд, все-таки попробуйте решить вопрос в досудебном порядке.