8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы наложить арест на зарплату, если уже снимают 50% с пенсии?

Добрый день!

У меня два вопроса:

1) Имеют ли право приставы наложить арест на имущество жены за долги мужа, если это имущество было приобретено до брака?

2) Если на счета (пенсию, например) наложено взыскание и каждый месяц деньги снимаются с карты, то при трудоустройстве должника, приставы будут снимать деньги с его заработной карты?

, Юлия, г. Красноярск
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Здравствуйте.

1) Нет, не могут.

2) Да, при взыскании по исполнительным документам учитываются все доходы должника.

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Юлия.

Имеют ли право приставы наложить арест на имущество жены за долги мужа, если это имущество было приобретено до брака?

Нет, не имеют. Но тут придется доказывать, что имущество приобреталось до брака.

Если на счета (пенсию, например) наложено взыскание и каждый месяц деньги снимаются с карты, то при трудоустройстве должника, приставы будут снимать деньги с его заработной карты?

Поправка — не с карты, а с зарплаты. Деньги уже на карте они не имеют права трогать. До 50% со всех доходов. Ну при условии, если будут знать про доходы. Так как у вас уже идет удержание — вряд ли будут еще, что то по своей инициативе искать.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 28.04.2017